n9eubzoks7xr3j0l1dwa6hv5piymgcf28tq4

A prefeitura de São Mateus está preparando uma super festa nas praias de Guriri, Urussuquara, Barra Nova Norte, Barra Nova Sul, Campo Grande e Nativ

á demos início aos preparativos para realizar o melhor Carnaval de todos os tempos. Entre os dias 08 e 13 de fevereiro, em Guriri, serão cinco trios elétricos, com 37 shows de várias atrações nacionais, bandas locais e DJ’s, além dos tradicionais Blocos e do Carnaval Kids.

As praias de Urussuquara, Barra Nova Norte, Barra Nova Sul, Campo Grande e Nativo contarão com diversos shows entre os dias 09 e 13 de fevereiro.

 

VOCÊ NÃO PODE PERDER!

 

Confira a programação completa do Carnaval 2024 do Município de São Mateus:

PRAIA DE GURIRI

  • 08/02 (QUINTA-FEIRA)
  • 21h00 – Carnaval Kids
  • 22h00 – Long Dong
  • 00h00 – DJ Paulinho Mattos
  • 00h30 – BANDA AUÊ
  • 09/02 (SEXTA-FEIRA)
  • 21h00 – Carnaval Kids
  • 22h00 – Swing Battifun
  • 00h00 – DJ Cocão
  • 00h30 – FILIPE FANTIN

 

  • 10/02 (SÁBADO)
  • 20h00 – Billy Band / Carnaval Kids
  • 21h00 – Dig Black
  • 23h00 – SILVANO SALLES
  • 00h30 – DJ Gustavo “O Brabo”
  • 01h00 – JORGINHO CELLES

 

  • 11/02 (DOMINGO)
  • 15h00 – Carnaval Kids
  • 16h00 – PARANGOLÉ
  • 17h30 – DJ JV de Vila Velha
  • 18h00 – TATAU
  • 20h00 – Tom Paiva
  • 21h30 – Fernanda Pádua
  • 22h30 – DJ Hendryo
  • 23h00 – GLAUCO
  • 00h30 – MC Zangão
  • 01h00 – IZY MOTEIRO

 

  • 12 /02 (SEGUNDA-FEIRA)
  • 15h00 – Chocolate & Cia
  • 16h30 – DJ KN de Vila Velha
  • 17h00 – MATHEUS EMIS
  • 18h30 – Carnaval Kids
  • 19h00 – LUIZA ANDRADE
  • 20h30 – Bloco Bola Preta / Charanga do Adelson / Bloco do Pintinho
  • 21h00 – Blackout
  • 22h30 – DJ Estrella
  • 23h00 – ZÉ FELIPE
  • 00h30 – DJ RD
  • 01h00 – COMICHÃO

 

  • 13/02 (TERÇA-FEIRA)
  • 15h00 – RICARDINHO DA BAHIA
  • 16h30 – DJ Mesquita
  • 17h00 – LAMBASAIA
  • 18h30 – Carnaval Kids
  • 19h00 – Oz Mannoz
  • 21h00 – Baby Souza & Planeta Banana
  • 22h30 – DJ Léo Pinheiros
  • 23h00 – kara Karamba
  • 00h30 – DJ Helbert
  • 01h00 – Victor & Sander

PRAIAS ADJACENTES

  • URUSSUQUARA
  • 09/02 (SEXTA-FEIRA)
  • 19h00 – Toma Swing
  • 21h00 – Diego Peixoto
  • 23h00 – RUBIANO RISSO
  • 01h00 – LUCAS LOVE

 

  • 10/02 (SÁBADO)
  • 17h00 – Banda Tock
  • 19h00 – Nael Teixeira
  • 21h00 – Victor Cunha
  • 23h00 – CHAPALOVE
  • 01h00 – INGRID COLLARES

 

  • 11/02 (DOMINGO)
  • 17h00 – Ygor Ferreira
  • 19h00 – Paulo Zueira
  • 21h00 – GINGA DO FORROZEAR
  • 23h00 – DIDIU & CIA
  • 01h00 – Luma

 

  • 12/02 (SEGUNDA-FEIRA)
  • 17h00 – Di Bandeja
  • 19h00 – Fuzarca
  • 21h00 – HB do Piseiro
  • 23h00 – CAROL & PRISCILA
  • 01h00 – PROJETO X
  • 13/02 (TERÇA-FEIRA)
  • 17h00 – Daniel Valentim
  • 19h00 – Mano Ghetto
  • 21h00 – Wellington WD
  • 23h00 – BANDA NEON
  • 01h00 – O Giro
  • BARRA NOVA NORTE
  • 09/02 (SEXTA-FEIRA)
  • 20h00 – Ordiley Menelli
  • 22h00 – ALEXANDRE SHOW
  • 10/02 (SÁBADO)
  • 16h00 – Ilmo Simonetti
  • 18h00 – Forró Segura A Saia
  • 20h00 – ANNA JÚLIA & MARIANA
  • 22h00 – EDU WAGNER
  • 11/02 (DOMINGO)
  • 16h00 – Anderson Machado
  • 18h00 – Manel Tecladista
  • 20h00 – JÓ & LETÍCIA
  • 22h00 – MARCOS TYBEL
  • 12/02 (SEGUNDA-FEIRA)
  • 16h00 – Arlindo Show
  • 18h00 – DIEGO RODRIGUES
  • 20h00 – ESTER FRAGA
  • 22h00 – SEUS MENINOS DO FORRÓ
  • 13/02 (TERÇA-FEIRA)
  • 16h00 – RAFAEL BIDU
  • 18h00 – LAW LIMA

 

  • BARRA NOVA SUL
  • 09/02 (SEXTA-FEIRA)
  • 20h00 – Bodico
  • 22h00 – VAL SANTANA
  • 10/02 (SÁBADO)
  • 20h00 – Jorginho & Valdeir
  • 22h00 – BRUNO SAMPAIO
  • 11/02 (DOMINGO)
  • 20h00 – Karga Pesada
  • 22h00 – GILMARA ARAÚJO
  • 12/02 (SEGUNDA-FEIRA)
  • 20h00 – Batista & Ronaldo
  • 22h00 – JOÃO PAULO
  • 13/02 (TERÇA-FEIRA)
  • 18h00 – Alex Show
  • 20h00 – TATÁ GOMES

 

 

  • CAMPO GRANDE
  • *09/02 (SEXTA-FEIRA)*
  • 20h00 – Roger Zann
  • 22h00 – LEOZINHO SHOW
  • 10/02 (SÁBADO)
  • 20h00 – Jadir e Seus Teclados
  • 22h00 – OS LÍDERES
  • 11/02 (DOMINGO)
  • 20h00 – Andreska Maciel
  • 22h00 – DEVACIR & CIRLA
  • 12/02 (SEGUNDA-FEIRA)
  • 18h00 – Resenha Do Carreta
  • 20h00 – Cristian Oliveira
  • 22h00 – BLACK FOX
  •  
  • 13/02 (TERÇA-FEIRA)
  • 18h00 – Vando Dos Teclados
  • 20h00 – GINGA DO FORRÓ

 

  • NATIVO
  • 10/02 (SÁBADO)
  • 21h00 – Musical Chamego
  • 23h00 – Fabrício & Cia E Pedrinho
  • 01h00 – BILLY FORROZÃO

(DA REDAÇÃO \\ Gut Gutemberg)

(INF.\FONTE: Internet \\ Divulgação)

(FT.\CRÉD.:  Internet \\ Divulgação)